ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ"/ЧЕЛЯБИНСК/ ГОРОДСКОЙ САД ИМ. А.С. ПУШКИНА

Один день. 15 регионов. Всеобщая любовь к литературе! Фонд юных чтецов «Живая классика», известный своим масштабным литературным конкурсом, запускает новый проект. Это акция Всероссийский День чтения вслух, которая пройдёт 23 июля. Присоединяйтесь и вы: выбирайте любимое произведение и приходите читать на День чтения вслух! Все подробности в соцсетях проекта: https://vk.com/club212807953

Искусство и культура 6+

Мероприятие  начнется в  14.00. Торжественное открытие состоися на сценической площадке Летнего театра. Барабанщицы  дадут старт самому  литературному меропрпятию. В этот день любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы! (необходима регистрация).

Давайте читать вместе, давайте читать вслух!

Сад Пушкина — любимое место отдыха семей с детьми, поэтому здесь прозвучат детские стихи и отрывки из любимых книг, а также произвдение для подростокв и их родителей.

 

В акции примут участие победители детских литературных конкурсов со всей Челябинской области, выступит Заслуженный артист России, актёр Челябинского Камерного театра Виктор Нагдасёв, творческая труппа "Z ТЕАТР" Челябинского государственного института культуры представит пластическое чтение — отрывок спектакля "Достоевский. Пластические рассказы", на сцене выступит Marselle Giniyatullin со своим битбокс — ШОУ, а победитель Всероссийских вокальных конкурсов Дмитрий Фадеев устроит перекличку 15-ти городов, в которых так же в это время будет проходить Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика». Гость мероприятия — педагог самого известного театрального ВУЗА страны института им. Бориса Щукина, который проведёт мастер — класс для творческих горожан.

В Челябинск на Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» прилетит российская детская писательница, художник, сценарист, автор серии сказочных детективов, автор стихотворений для детей, лектор, член правления Союза детских и юношеских писателей, член союза писателей Санкт-Петербурга Екатерина Матюшкина.

Клуб читательского мастерства «Читалка» под руководством Агнии Вязовской приглашает Вас на библиоквиз. Ждем вас на интеллектуально-развлекательную битву, не требующую особой предварительной подготовки, не забудьте свои познания в области литературы!

Для самых маленьких наших гостей и их родителей мы организуем читку рассказов Сергея Козлова. Театральная студия "Элегия" из города Коркино рассакажет добрые истории  про Ёжика, Зайца и Медведя. Захватите с собой плед, чтобы удобно разместиться на лужайке и услышать знакомые  истории, а может даже и стать их участником.

В парке будет оборудована фотозона, где гости смогут запечатлеть себя в декорациях литературных арт-объектов.

 Кот Учёный, который разыграет небольшие призы с символикой нашей Акции. для всех участников Акции будут подготовлены дипломы.

 Приходите! Будет интересно!

Поделиться:

637 дней назад
23 июля 2022, начало в 14:00

Челябинск
ул. Орджоникидзе, 58А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов